А что случилось? Quantic Dream закрывает свою MOBA-игру спустя четыре месяца после запуска

7

Quantic Dream, известная своими интерактивными «кинцами» вроде Detroit: Become Human и Heavy Rain, объявила о прекращении поддержки многопользовательского проекта Spellcasters Chronicles. Игра пробыла в раннем доступе всего четыре месяца: релиз состоялся в феврале этого года, а уже 19 июня серверы будут окончательно отключены.

В официальном заявлении разработчики объяснили, что проект не набрал необходимую аудиторию для долгосрочного существования, поэтому студия приняла решение переключить усилия на другие проекты. Статистика подтверждает слова создателей: по данным SteamDB, пиковое число одновременных игроков на старте едва превысило 880 человек, а с середины марта показатель стабильно держался ниже сотни. В рамках реорганизации студия вернет деньги всем пользователям, совершившим внутриигровые покупки во время раннего доступа.


                А что случилось? Quantic Dream закрывает свою MOBA-игру спустя четыре месяца после запуска

Несмотря на внутреннюю реорганизацию, Quantic Dream заверила, что ситуация никак не скажется на разработке их масштабного приключения Star Wars Eclipse, действие которого развернется в эпоху Расцвета Республики. Анонсированный еще в 2021 году проект остается приоритетным для команды. Остается лишь немой вопрос: когда же студии поймут, что нужно делать то, что они умеют и не лезть туда, где абсолютно всем очевидно, у них ничего не получится. Наверное, никогда.


                А что случилось? Quantic Dream закрывает свою MOBA-игру спустя четыре месяца после запуска

Разработка Star Wars Eclipse от Quantic Dream протекает «крайне медленно» и займет еще годы, сообщают инсайдеры Подробнее

Источник